novosti-tinkoff

«Тинькофф» запустил брокерскую платформу для юрлиц

«Тинькофф» сообщил о запуске платформы для юридических лиц по работе на бирже «Инвестиции для бизнеса». Операции выполняются в личном кабинете и через мобильное приложение «Тинькофф Бизнес».

Пользователям доступно открытие брокерского счета и управление доступами к нему, инвестирование свободных средств через биржевые овернайты (РЕПО с центральным контрагентом).

Платформа позволяет размещать свободные средства на бирже по рыночной ставке с комиссией, которая зависит от суммы размещения. По словам представителей компании, если пользователь вечером разместил деньги на бирже, то уже утром их можно вывести на расчетный счет и получить доходность.

Позже планируют расширить функционал платформы. С помощью «Инвестиций для бизнеса» удастся конвертировать валюты по биржевому курсу, покупать облигации, акции и фонды, получать статистику, автоматизировать отчеты, привлекать заемный капитал с помощью биржевых инструментов и под залог активов.

В «Тинькофф» пообещали создать торговый терминал для юрлиц и запустить интеграцию торговых сервисов с учетной системой компании через Tinkoff Invest API.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных