novosti-tinkoff

«Тинькофф» запустил сервис для генерации ответов на отзывы

В сервисе «Тинькофф Отзывы» появилась функция генерирования ответов с помощью нейросетей. Инструмент тестировали в течение октября.

Языковые модели обучались на большом массиве данных, включая открытые источники (доски объявлений, сайты по сбору отзывов и блоги). Нейросети научились находить ключевые моменты в тексте и взаимосвязь между ними, определять тональность и давать наиболее подходящий вариант ответа.

Пользователь может одобрить, отредактировать самостоятельно или отклонить ответ, попросив нейросеть придумать другой вариант. Если продавец Wildberries при редактировании ответа добавит в текст номера телефонов, ссылки, оскорбления или превысит допустимый лимит символов, то платформа напомнит ему о правилах маркетплейса.

Пока сгенерированные нейросетью ответы будут проверять модераторы, исправляя возможные языковые и смысловые неточности. В компании отметили, что со временем система станет более самостоятельной.

Сгенерированные ответы получают метку «Ответ от AI». На данный момент сервис не предлагает автоматическую генерацию и отправку ответов на отзывы.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных