novosti-media

ТОП популярных сервисов развлечений в социальных медиа за июль среди россиян

Brand Analytics опубликовал рейтинг популярных развлечений пользователей в русскоязычных соцмедиа за июль 2021 г. Тройку лидеров возглавил онлайн-кинотеатр Netflix. Второе место досталось музыкальной платформе Spotify. Бронза отошла литературной платформе Litnet. В общей сложности эти сервисы получили свыше полумиллиона упоминаний за месяц.

При составлении рейтинга учитывались международные инфоповоды, которые подхватили российские пользователи. Поэтому число упоминаний в социальных медиа может напрямую не отражать популярность сервиса среди пользователей. Метрика позволяет выделить самые медийные из них.

Аналитики исследовали упоминания, полученные с 40 популярных развлекательных сервисов в категориях кино, музыка и книги. На их основе составлен Топ-20 развлекательных сервисов.

Рейтинг сервисов популярных развлечений в соцмедиа в июле 2021 года

Фото: Brand Analytics

В июльский рейтинг попали 9 онлайн-кинотеатров. Музыкальных стриминговых сервисов оказалось 8 с общим количеством упоминаний 599 тыс. Свыше 203 тыс. упоминаний за месяц собрали 3 книжных сервиса.

В категориях музыка и кино лидировали зарубежные платформы. Среди сервисов для чтения книг самым популярным оказалась русскоязычная платформа самиздата.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных