novosti-prilozheniya

Траты россиян в приложениях соцсетей составили $34 млн за первое полугодие

За первые 6 месяцев 2021 г. траты пользователей в приложениях социальных сетей составили $3,2 млрд по всему миру. Показатель вырос на 50% год к году. Россиянами было потрачено $34 млн. Лидерами по тратам пользователей оказались рынки США — $974 млн и Японии — $581 млн. Данные приводит App Annie.

В России пользователи больше всего потратили на VK, как и предыдущие годы. Вторая строчка принадлежит IVI. Третье место впервые занимает YouTube. На четвертой позиции находится PREMIER. Планомерное падение популярности с 2017 г. демонстрирует приложение ОК, сместившееся на 5 место.

Топ-10 приложений социальных платформ в России по выручке

По числу скачиваний в России лидирует TikTok, Telegram и GetContact. В пятерку приложений, в которых россияне провели наибольшее количество времени, вошли Youtube, WhatsApp Messenger, VK, TikTok и Instagram.

топ приложений по проведенному в них времени

Больше всего скачиваний приложений соцсетей в январе-июне зафиксировано в Индии — 1,5 млрд, США и Индонезии — почти по 500 млн загрузок. Россия располагается на 6 месте — 100 млн загрузок.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных