novosti-prilozheniya

AppFollow назвала список топ-приложений в России за 2020 год

Аналитики AppFollow изучили топ-чарты приложений. На основе полученных данных ими составлен рейтинг лидеров в России по 10 категориям отдельно для App Store (Free, Grossing, Paid) и Google Play.

Специалисты AppFollow выделили приложения с самым высоким рейтингом за 2020 г. Ключевым условием отбора стало нахождение приложения в рейтинге большую часть года. список топ-приложений в России за 2020 год

В App Store в целом для iPhone лидирует бесплатное приложение TikTok, в Grossing первое место получили приложения IVI (iPad) и VK (iPhone). Первые строчки в категории «Социальные сети» заняли VK (Grossing) и «Одноклассники» (iPad).

В бесплатных приложениях категории «Финансы» первое место заняли Tinkoff (iPad) и «СберБанк Онлайн» (App Store (iPhone) / Google Play).

На лидирующей позиции в категории «Производительность» для iPhone оказалось приложение «Госуслуги». Аналитики связывают повышенный интерес к сервису вследствие пандемии.

Несомненным лидером в категории «Покупки» стало бесплатное приложение Wildberries. Российская компания получила первую строчку для iPhone и iPad.

Источник: AppFollow

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных