novosti-dengi

В Qiwi Банке зарегистрировано 9,3 млн кошельков на сумму 4,4 млрд рублей

В Qiwi Банке зарегистрировано 9,3 млн электронных кошельков на общую сумму 4,4 млрд рублей, подсчитали в агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Сейчас оно назначено временной администрацией Qiwi Банка.

Анонимных кошельков с лимитом до 15 тыс. рублей оказалось 1,3 млн штук на сумму 277 млн рублей. Средний размер остатка на одном кошельке составил 212 рублей.

Кошельков с упрощенной регистрацией с лимитом до 60 тыс. рублей насчитали 7,15 млн штук на сумму 2,35 млрд рублей. Средний размер остатка составил 328 рублей.

Кошельков с полной идентификацией с лимитом до 600 тыс. рублей оказалось 870 тыс. штук на сумму 1,76 млрд рублей. Средний размер остатка составил 2034 рубля.

ЦБ отозвал лицензию у «Qiwi Банка» 21 февраля 2024 г. Владельцы Qiwi-кошельков могут подать заявление для включения в реестр требований кредиторов и получения денег. АСВ работает над упрощением процедуры, чтобы заявление подавалось через личный кабинет в Qiwi.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных