novosti-vk

VK запускает бесплатные курсы по аналитике, тестированию и обеспечению доступности

VK сообщает о запуске бесплатных онлайн-курсов по системной аналитике, ручному и автоматизированному тестированию. Программы рассчитаны на студентов магистратуры, старших курсов бакалавриата и специалитета. Заявки принимаются на платформе VK Образования.

Длительность курсов составляет один семестр. Поступить на них могут студенты старших курсов любого вуза России или выпускники, которые закончили обучение год назад. Для студентов столичных вузов запустят офлайн-курс «Практический квест для инженера доступности сервисов».

В рамках курса по ручному тестированию студенты изучат тестирование мобильных, веб и десктопных приложений. Они также смогут стать участниками сообщества VK Testers. Заявки принимаются до 21 февраля.

На курсе по автоматизированному тестированию будут обучать с нуля. Однако участникам необходимо знать основы клиент-серверного взаимодействия и обладать базовыми навыками применения ОС, знать Python, Git, Linux и SQL. Прием заявок до 14 февраля.

На курсе по системной аналитике будут изучаться инструменты анализа сложных технологических продуктов. Участникам нужно знать SQL, понимать бизнес-процессы и принципы работы баз данных. Регистрация открыта до 17 февраля.

На квесте для инженера доступности сервисов будет проведена работа с GNU Linux, изучены крупные проекты изнутри. Офлайн-курс пройдет в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Прием заявок до 14 февраля.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных