novosti-vk

VK хочет купить два сервиса бронирования жилья

VK ведет переговоры с представителями двух сервисов бронирования жилья. Холдинг может купить краснодарский сервис Tvil и ульяновский «Суточно.ру».

Источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что заинтересованность VK в этих и других игроках в сегменте онлайн-бронирования жилья появилась после ухода из России компаний Booking.com и Airbnb.ru.

Основатель Tvil Алексей Черепахин отметил, что холдинг был заинтересован сервисом и ранее. При этом он не поделился результатами переговоров с VK. Более того, платформа ведет переговоры и с другими потенциальными покупателями.

Основатель «Суточно.ру» Юрий Кузнецов воздержался от комментариев. От VK официального подтверждения не поступило.

Управляющий партнер фонда PT Ventures Сергей Негодяев дал оценку двум сервисам. От считает, что Tvil может стоить 1-2,5 млрд рублей без учета премий и дисконтов, «Суточно.ру» 0,5-1,3 млрд рублей.

Эксперты полагают, что покупка сервиса бронирования впишется к экосистему VK, а также поможет занять крупный сегмент рынка.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных
Tagsvk