novosti-vk

VK может купить онлайн-школу Skyeng

VK может купить онлайн-школу Skyeng. Пока между компаниями проходят переговоры. Информацией делится издание The Bell, ссылаясь на свои источники.

Согласно сведениям источников, кроме VK переговоры по продаже школы ведутся с «Севергрупп» Алексея Мордашова. Его компании принадлежит 85% «Нетологии-групп» через IT-холдинг TalentTech.

Стало известно, что Skyeng планировала выйти на IPO в начале 2022 г. Но текущая ситуация не позволила реализовать запланированные действия. Теперь для поддержания работы платформе требуются инвестиции. Продажа доли крупному игроку на российском рынке может стать решением проблемы.

Если сделка будет реализована, то VK укрепит свою позицию на рынке онлайн-образования. Холдингу уже принадлежит 50,06% Skillbox Limited, в который входят онлайн-школы Skillbox и Geekbrains. В активе VK еще несколько крупных сервисов: 25% онлайн-платформы для школьников «Учи.ру», 45% в платформе «Тетрика», 11,7% в школе «Алгоритмика».

Обе стороны от комментариев воздержались.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных