novosti-ozon

Ozon запустил новый формат автоматизированной рекламы

Ozon сообщает о запуске нового формата автоматизированной рекламы «Трафареты». Специальные алгоритмы самостоятельно определяют, на каком месте и в какое время транслировать товар, чтобы его как можно чаще видели и заказывали пользователи торговой площадки.

В новом формате продвижения по модели оплаты за 1 тыс. показов продавцы также могут управлять и влиять на дневной бюджет, рекламные ставки и список товаров в кампаниях. При этом показ продвигаемых товаров определяется автоматически.

Товары будут транслироваться на Ozon там, где пользователи регулярно заказывали такие же или схожие позиции. В результате продавцу удастся привлечь максимум заинтересованных клиентов.

Новый формат рекламы должен помочь сделать товар заметнее. Но в компании отметили, что принятие клиентом решения о покупке будет зависеть от скорости доставки, цены, фотографий и описания товара.

Новый инструмент уже доступен в личном кабинете продавцов с 11 июля.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных