novosti-wildberries

Wildberries сообщает о снижении цен после укрепления курса рубля

В Wildberries сообщили об уменьшении стоимости на некоторые товары после укрепления курса рубля и запуска собственной программы по снижению цен.

Согласно данным онлайн-рителейлера, на отдельные модели ноутбуков продавцы снизили цены на 30%, на мониторы — 40%, на МФУ — 24%, на системные блоки и моноблоки — 30%, на смартфоны — 20%.

Снижение цен наблюдается в категории бытовой техники: варочные панели подешевели на 22%, стиральные машины — на 20%, холодильники — на 15%. Падение стоимости коснулось и некоторых моделей телевизоров на 30%.

Снизилась стоимость бумаги для оргтехники — до 30% на отдельные предложения. Детские смеси упали в цене на 13%, подгузники подешевели на 17%.

Wildberries запустил собственную программу, которая направлена на снижение стоимости товаров на маркетплейсе с учетом укрепления курса рубля. Для селлеров, снизивших цены или оставивших их на уровне февраля, ритейлер уменьшит свою комиссию на 3-5% в зависимости от модели продаж. Wildberries инвестирует в программу 9,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных