novosti-vk

VK и «Ростелеком» хотят купить онлайн-кинотеатр ivi

Претендентами на покупку онлайн-кинотеатра ivi стали VK и «Ростелеком». Информацию раскрывает издание The Bell, ссылаясь на свои источники.

Один из источников утверждает, что покупкой кинотеатра заинтересованы многие игроки рынка в сегменте онлайн-видео. Сейчас переговоры между компанией и потенциальными покупателями находятся на начальном этапе. Акционеры решили собрать все предложения, а потом дать им оценку.

Также источник отметил, что VK создает бизнес вокруг флагманского актива, соцсетей и контентно-медийных сервисов. Понятно, что компания заинтересована в покупке крупного онлайн-кинотеатра. Тем более, что у VK подобного видеосервиса еще нет.

Собственным сервисом Wink владеет «Ростелеком». В начале июля стало известно, что он объединится с more.tv. Оба онлацн-кинотеатра получат долю рынка в размере 12%. При этом показатель останется гораздо меньше, чем у ivi, который занимает 21% рынка.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных