novosti-ozon

Ozon продал товаров на 7,8 млрд рублей за недельную распродажу в июне

На Ozon прошла МЕГАраспродажа «Марафон скидок». В период с 20 по 26 июня клиенты торговой площадки получили возможность купить товары по акционным ценам. Им было доступно свыше 19,5 млн акционных товаров от 55 тыс. продавцов.

Участниками крупной распродажи стали 3,9 млн покупателей. Они потратили 7,8 млрд рублей. Самым дорогим заказом стал беззеркальный фотоаппарат, аксессуары к нему и два дуршлага. Общая сумма заказа 341 тыс. рублей. Наибольшее количество товаров заказано из категории дом и сад на сумму 1,2 млрд рублей.

Для привлечения покупателей на период распродажи маркетплейс запустил рекламную кампанию с охватом 80 млн пользователей. Продавцам предложили специальные инструменты, например, усиленный бустинг товаров в поисковой выдаче, участие в рекламных роликах Ozon на ТВ, специальная витрина с товарами, участвующими в распродаже, дополнительными возможности стимулирования спроса (счетчики остатков на карточках товаров).

Впервые на распродаже запущен формат Hot Sale. Специальный промораздел на главной странице ежедневно обновлялся, транслируя самые выгодные предложения.

Следующая крупная распродажа на Ozon пройдет с 25 по 31 июля. По акционным ценам представят одежду, обувь и аксессуары.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных