novosti-vk

VK запускает новый музыкальный сервис VK Музыку

VK сообщает о запуске нового музыкального сервиса для создателей и слушателей. В VK Музыку войдут музыкальные разделы «ВКонтакте» и «Одноклассников», общая библиотека контента, продукты для музыкантов и лейблов, технологии рекомендаций и отдельное приложение.

Мобильное приложение VK Музыка создано на базе приложения BOOM. Через смартфоны пользователи смогут получать быстрый доступ к своей медиатеке «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Разработчик внедрил умный плейлист VK mix, который подстраивается под интересы пользователя.

В библиотеке VK Музыки свыше ста миллионов плейлистов, собранных пользователями и сообществами. В музыкальном сервисе скоро появится алгоритм, способный определять совместимость и выбирать плейлисты с учетом совпадения вкусов.

VK Музыка

Инструменты для музыкантов

Компания также запустила VK Студию для музыкантов. Продукт создан для анализа аудитории, использования инструментов для запуска рекламных кампаний. Разработчик планирует пополнять его новыми возможностями, чтобы поддерживать начинающих и профессиональных музыкантов. С их помощью удастся рекламировать концерты, продавать билеты из VK Музыки.

Для доступа к VK Музыке с рекламой не нужна подписка. Без ограничений сервис доступен владельцам подписки VK Combo.

VK Музыка

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных