novosti-vk

«ВКонтакте» сделает навигацию и «Сервисы» в приложении более персонализированными

Приложение «ВКонтакте» станет более адаптированным для каждого пользователя. В навигации и разделе «Сервисы» появится персонализация, а в боковое меню можно будет войти из любой вкладки.

С помощью машинного обучения алгоритмы смогут анализировать интересы и запросы пользователя. Дополнительно система начнет отслеживать его активность в сервисах и отличительные признаки поведения в соцсети.

В нижнем меню будут показываться новые сервисы с учетом интересов пользователя. Например, если он часто смотрит видеоролики или фильмы, система покажет ему вкладку «Видео» с прямым доступом к платформе VK Видео.

«ВКонтакте» сделает навигацию и «Сервисы» в приложении более персонализированными

Благодаря обновленному боковому меню пользователь сможет в один клик открыть поиск, свой профиль «ВКонтакте» или его настройки, например, для управления аккаунтом VK ID. Боковое меню открывается из любой вкладки при нажатии на аватар.

«Сервисы» станут персонализированными для быстрого перехода к мини-приложениям. Например, соискатели смогут получить быстрый доступ к VK Работа, пользователи, ведущие активный образ жизни — к «Шаги ВКонтакте».

Основная часть опций появится сразу после загрузки версии 7.0 из в App Store и Google Play. Она станет доступной уже на этой неделе. На обновление второй вкладки и бокового меню уйдет несколько недель.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных