novosti-vk

«ВКонтакте» запустила музыкальные рекомендации от сообществ-кураторов

«ВКонтакте» анонсировала музыкальные подборки от кураторов — тематических сообществ. Теперь пользователи соцсети  могут найти качественные паблики в блоке «Кураторы», который расположен в разделе «Музыка».

Музыкальными сообществами-кураторами стали «Родной звук», «Рифмы и Панчи», «Другая музыка» и уникальные эксперты. Они имеют свои карточки с плейлистами, как у обычных артистов. На музыкальные карточки можно подписываться, чтобы они появились в разделе «Музыка».

«ВКонтакте» запустила музыкальные рекомендации от сообществ-кураторов

Блок с музыкальными подборками кураторов транслируется во вкладке «Обзор». Скоро такие карточки будут отображаться во вкладке «Для Вас»: алгоритмы подберут их в соответствии с интересами пользователя.

Тематические сообщества для многих становятся проводниками в мире музыки. Они обращают внимание подписчиков на перспективные новинки и нишевые проекты, знакомят с малоизвестными треками популярных исполнителей. Блоком «Кураторы» мы хотим акцентировать внимание на таких пабликах — дать им возможность выйти к многомиллионной аудитории. Пользователи же смогут быстрее находить новые песни и кумиров. — Андрей Капитанов (руководитель команды «Музыка»)

Подбором кураторов занимается редакция социальной сети. Сообщества могут сами обратить на себя внимание редакторов, публикуя подборки с упоминанием «Музыка ВКонтакте».

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных