novosti-yandex

«Яндекс.Еда» будет отслеживать скорость велокурьеров

Сервис доставки «Яндекс.Еда» будет отслеживать скоростной режим велокурьеров. Так компании удастся контролировать соблюдение скорости сотрудниками, чтобы доставка была безопасной.

Специальный алгоритм умеет подсчитывать и отслеживать среднюю скорость курьеров-велосипедистов. Если скорость окажется выше 20 км/ч в жилой зоне, курьеру будет отправлено оповещение с просьбой снизить скорость и ссылкой на правила дорожного движения. Регулярные нарушения приведут к тому, что сотрудника могут отправить на курсы обучения ПДД при курьерском центре.

Алгоритм отслеживания скорости велокурьеров запущен во всех городах присутствия «Яндекс.Еды». В компании заявили, что скоро нововведение появится в «Яндекс.Лавке».

Позже сервис доставки может начать анализировать особенности маршрутов велокурьеров. «Яндекс.Еда» будет уведомлять курьера о сложностях по маршруту и других факторах, например, о возможном дожде.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных