novosti-yandex

«Яндекс» договорился с держателями облигаций об их выкупе

«Яндекс» договорился с держателями 84,9% конвертируемых облигаций об их выкупе. Они получат $140 тыс. и 957 акций Yandex N.V. за каждые $200 тыс. номинальной стоимости ценных бумаг.

Договоренности касаются облигаций, которые выпущены в 2020 г. со сроком погашения в марте 2025 г. Сделка должна быть закрыта в течение двух рабочих дней после выполнения ряда условий, но не позже 24 июня 2022 г.

В случае своевременного закрытия сделки у «Яндекса» будет право на выкуп или погашение всех остальных конвертируемых облигаций до 12 сентября. Для выплат компания возьмет кредит. Условия финансирования не разглашаются.

На последней неделе февраля биржа Nasdaq приостановила торги акциями крупных российских компаний, включая «Яндекс». Позже «Яндекс» уведомил акционеров о риске дефолта: если держатели части их облигаций используют свое право требования, тогда компания не сможет исполнить свои обязательства.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных