«Яндекс» запустил сервис объявлений

«Яндекс» запустил новый сервис — «Яндекс.Объявления» для купли, продажи, обмена или отдачи даром чего угодно.

Новый сервис применяет знания о товарах, которые накоплены «Яндекс.Маркетом». Для поиска используются различные параметры: например, подобрать смартфон с двумя сим-картами или набор инструментов с плоскогубцами и трещоткой. Позже их можно будет вводить в поисковую строку.

«Яндекс» запустил сервис объявлений

Сервис отслеживает активность продавцов и покупателей. Расчет показателя происходит в автоматическом режиме. Чем больше времени человек пользуется «Яндексом», чем чаще он взаимодействует с сервисами компании, тем выше он будет. На новых аккаунтах значок с показателем активности не транслируется.

Продавцы могут не указывать номер телефона. Коммуникация с покупателем возможна в мессенджере, который установлен у всех пользователей «Яндекс.Поиска». Позже мессенджер дополнят функцией проверки ссылок, пересылаемых между продавцами и покупателями.

В «Яндекс.Объявления» можно войти по ссылке и через приложение «Яндекса». Скоро компания представит отдельные приложения для пользователей iOS и Android. Пока сервис не лимитирует количество публикуемых объявлений.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных