novosti-yandex

«Яндекс» предложил владельцам Telegram-каналов продвигаться на своих площадках

«Яндекс» предложил владельцам Telegram-каналов продвигаться на своих площадках. Теперь рекламодатели могут искать клиентов вне мессенджера, используя продвижение постов каналов через «Яндекс Бизнес».

Рекламодателю потребуется указать в личном кабинете «Яндекс Бизнеса» ссылку на свой Telegram-канал. Потом он выбирает посты для продвижения, а сервис самостоятельно сгенерирует из них рекламные объявления. При этом тексты и фото подлежат редактированию.

«Яндекс Бизнес» покажет рекламу тем пользователям, которые интересуются похожими на контент Telegram-канала темами. Система самостоятельно распределяет бюджет на самые эффективные объявления и площадки. Рекламные объявления будут вести на специальную онлайн-страницу с текстом поста и двумя кнопками перехода в Telegram-канал: «Читать в канале» и «Подписаться».

В личном кабинете будет собираться статистика: количество просмотревших пост на онлайн-странице и количество кликнувших по кнопкам перехода в канал. Есть возможность ввода уникальной реферальной ссылки для отслеживания роста числа подписчиков.

Запуск рекламы Telegram-канала возможен на 3, 6 или 12 месяцев. Рекламодателю на выбор предложены три варианта бюджета: минимальный, оптимальный, максимальный.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных