novosti-netflix

Netflix планирует запустить рекламный тариф к концу года

Netflix занимается проектом, который предполагает добавление рекламы в сервис. Он может быть запущен к концу 2022 г. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

Авторы издания уточняют, что Netflix не владеет правами на включение рекламы в весь каталог контента. Большая часть сделок, которые заключены со студиями, исключают ее наличие. По словам источников, Netflix ведет переговоры с Sony Group Corp., Paramount Global и Warner Bros. Discovery. Компания готова доплачивать правообладателям 10-15% от текущей стоимости сделок для получения разрешения на показ рекламы.

В издании также отметили, что в оригинальные детские программы реклама добавляться не будет. Трансляция новинок также не предполагает внедрение рекламы, но это может быть временно.

Прибыль от рекламы поможет снизить стоимость подписки и привлечет пользователей, которые предпочитают экономить, считают эксперты. При этом известно, что Netflix планирует показывать меньше рекламы, чем большинство аналогичных платформ.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных