ЮKassa назвала прошедшую «Черную пятницу» самой успешной за четыре года

«Черная пятница» 2020 г. оказалась самой успешной для интернет-ритейлеров России за последние четыре года. К такому выводу пришли аналитики «ЮKassa». Средний чек в онлайн-магазинах вырос на 12% до почти 5 тыс. рублей по сравнению с 2019 г.

26-28 ноября количество заказов в интернет-магазинах выросло на 61%, если сравнивать данные с показателями, зафиксированными в обычные выходные октября. Оборот увеличился в 1,5 раза. Чаще всего российские потребители заказывали одежду и обувь, электронику, бытовую технику и товары для дома.

27 ноября активность клиентов на Wildberries увеличилась почти в 2 раза от года к году. В прошлом году участниками распродажи стали 740 тыс. человек, в этом году — 1,3 млн.

Ozon также зафиксировал повышенную активность клиентов в период распродажи. 27 ноября оборот и число заказов онлайн-ритейлера выросли в 2 раза от года к году.

Источник: Forbes

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных