novosti-ozon

На Ozon число заказов удвоилось в первые три дня «Черной пятницы»

Количество заказов на Ozon за первые три дня «Черной пятницы» (с 25 по 27 ноября) выросло в 2,3 раза по сравнению с ноябрем. Каждый второй участник акции «11.11» вернулся за покупками в «Черную пятницу», уточнили в компании.

Более активными оказались покупатели из регионов: они оформили 79% заказов от общего числа. Они покупали также корпоративные подарки. Клиент из Нижневартовска сделал заказ на более чем 490 товаров (подарочные наборы из шоколада, печенье, а также кофе и чай), который оказался самым объемным за три дня акции. 

Самыми востребованными товарами стали позиции из fmcg-категории. На них пришлось около 60% штучных продаж. Самыми растущими категориями в «Черную пятницу» оказались автотовары, товары для спорта, одежда, продукты питания и товары для дома и ремонта. Самым дорогим стал заказ из категории «Товары для дома и ремонта»: покупатель выбрал сантехнику и комплектующие почти на 1,5 млн рублей.

Клиенты Ozon активно пользовались финансовыми инструментами для покупки дорогих товаров. Например, на заказы электроники в период первых трех дней распродажи пришлось 50% покупок с рассрочкой. На втором месте оказалась бытовая техника.

Количество продавцов, участвующих в «Черной пятнице» удвоилось по сравнению с 2021 г. Из них 65% предпринимателей оказались региональными продавцами. На распродаже представлено свыше 30 млн товарных наименований.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных