novosti-media

Крупные экосистемы интегрируют книжные сервисы в свои подписки

Крупнейшие экосистемы планируют добавить в свои подписки книжные сервисы. «Строки» будет интегрирован в подписку МТС Premium. У «Яндекса» для этой задачи недавно приобретена технология Bookmate (*включен в реестр СМИ-иноагентов). Информацию публикует «Коммерсант», ссылаясь на свои источники.

Сервис «Строки» запущен компанией МТС два месяца назад. Он станет доступным для действующих и новых подписчиков с 1 декабря. Доступ к библиотеке откроется пользователю после авторизации. Сейчас книжный сервис закупает контент у издательств. В будущем рассматривается выпуск собственных книг.

Согласно информации источников, схожие планы по добавлению в подписку книжного сервиса на основе технологий Bookmate есть у «Яндекса». Компания приобрела права на использование приложения на территории СНГ. Возможно, скоро в «Яндекс.Плюсе» появятся новые тарифы с Bookmate.

У «ЛитРес» есть планы по развитию партнерства с крупными игроками рынка из других категорий. Отдельные специальные предложения от сервиса есть в подписках «МегаФона», Tele2, Тинькофф Pro и VK Combo.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных