novosti-yandex

«Яндекс Еда» запустила гид по ресторанам и кафе

В «Яндекс Еде» появилась новая вкладка «Гид», которая поможет пользователям выбирать офлайн заведения с учетом личных предпочтений. Для доступа к инструменту нужно обновить приложение.

Функционал включает возможность сохранять понравившиеся заведения, которые можно найти в разделе «Сохраненные места». Позже будет добавлена возможность составлять собственные списки кафе и ресторанов, делиться ими, сохранять подборки других людей.

В «Гиде» есть функции бронирования столика и составления маршрута к кафе или ресторану в «Яндекс Картах». Для поиска заведений доступны различные фильтры: по национальным кухням, блюдам, наличию караоке или кальяна, поводам (бизнес-ланч, романтический ужин) и прочие.

В сервисе с помощью нейросети генерируется отдельная подборка «Для вас» с персональными рекомендациями. Гид отображает данные о более чем 75 тыс. ресторанов и кафе (почти 80% от всех заведений страны).

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных