novosti-torgovlya

Интернет-продажи в России выросли на 52% по итогам первого полугодия

Онлайн-продажи непродовольственных товаров в России достигли почти 2 трлн рублей в первом полугодии 2022 г. Статистику приводит агентство INFOline. Согласно прогнозам аналитиков, интернет-продажи по итогам года вырастут до 4,9 трлн рублей, по итогам 2023 г. — до 6,6 трлн рублей.

Рост интернет-продаж также показала продовольственная торговля. Продажи в первом полугодии удвоились год к году, составив 301 млрд рублей. По итогам всего 2022 г. ожидается показатель в 620 млрд рублей, по итогам 2023 г. — 940 млрд рублей.

Первое место по интернет-продажам уже традиционно принадлежит Wildberries с долей рынка почти 23% рынка. Второе место занимает Ozon с 14%. В тройке лидеров появились изменения: третье место занял «Сбер» с 5,5%, сместив «М.Видео-Эльдорадо».

Четвертая строчка принадлежит «Яндексу» c долей 5,1%. В топ-10 по онлайн-продажам также вошли DNS, «Ситилинк», «М.Видео-Эльдорадо», Lamoda, «ВсеИнструменты.ру» и AliExpress Россия.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных