novosti-ozon

Ozon сократил часть сотрудников для экономии расходов

Ozon сократил часть сотрудников после начала «спецоперации» России на Украине. Об этом сообщили источники, близкие к Ozon и один из экс-сотрудников компании.

Стало известно, что сокращение коснулось не только штата, но и суммы расходов на фонд оплаты труда. Как утверждает один из источников, в противном случае Ozon может обанкротиться через 4-5 месяцев.

Большое количество сокращений пришлось на начало апреля. Покинуть свои рабочие места могут до 20% от текущего персонала. Это объясняют тем, что в течение определенного времени штат компании был слишком масштабным. Теперь его численность оптимизируют. Согласно данным Ozon, в компании сейчас работает свыше 45 тыс. сотрудников.

В Ozon заявили, что о массовых увольнениях речь не идет. Оптимизация штата коснулась некоторых проектов, например, реферальной программы и «Ozon Услуг», — пояснила директор по коммуникациям и b2b-маркетингу Ozon Мария Заикина.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных