novosti-taxi

Новый владелец активов «Ситимобила» поделился планами

В марте стало известно, что сервис такси «Ситимобил», принадлежащий совместному предприятию «Сбера» и VK, скоро прекратит работу. Гендиректор пояснил, что закрытие произойдет по причине того, что компания остается убыточной и требует инвестиций.

На прошлой неделе появилась информация, что компания People & People (владелец «Таксовичкоф») ведет переговоры о покупке части активов «Ситимобила». 15 апреля новость официально подтвердили в VK и «Сбере», уточнив, что ею будут куплены технологическая платформа сервиса такси, бренд и каналы привлечения клиентов.

Сделку закроют во втором квартале. Ее сумму стороны не раскрывают. Управляющая компания People & People инвестирует в развитие бизнеса. Сумма инвестиций не уточняется.

Новый владелец намерен увеличить число городов присутствия и запускать новые проекты. Например, ожидается запуск грузового такси, сервиса переездов и доставки. Предоставление услуг такси продолжится под брендом «Ситимобил».

В People & People озвучили и долгосрочную цель: увеличение капитализации и выход на публичный рынок (IPO).

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных