novosti-ozon

Ozon вводит сервисный сбор для партнеров-владельцев ПВЗ

Ozon вводит сервисный сбор для партнеров-владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ) с апреля 2024 г. Полученные средства пойдут на дополнительные инвестиции для привлечения клиентов, обеспечение доступных цен, продвижение ПВЗ и прочие задачи, заявили в компании.

Расчет сервисного сбора выполняется в индивидуальном порядке. Ozon учитывает плотность населения в городе, в котором находится ПВЗ, средние расходы на аренду, оборот точки и другие факторы.

Размер сбора составит от 1 рубля в месяц за ПВЗ. Например, такая сумма будет начислена начинающим владельцам ПВЗ. В компании подсчитали, что для 10% наиболее раскрученных пунктов сбор будет заметнее.

Первые выплаты по новой системе расчета владельцы ПВЗ получат в мае 2024 г. При этом каждый партнер уже сейчас может посмотреть размер сбора для своей точки в личном кабинете приложения.

Максимальный уровень агентского вознаграждения останется на отметке 5% от оборота, минимальный (для точек с самой высокой проходимостью и высоким оборотом за вычетом сервисного сбора) составит 3% от оборота ПВЗ. Другие источники заработка, включая прием посылок от продавцов, обработку возвратов, сбор не затрагивает.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных