novosti-ozon

Ozon запустил раздел с видеоконтентом пользователей и продавцов

Ozon запустил новый раздел Ozon Моменты, в котором будет размещаться видеоконтент пользователей и продавцов. Обновление уже доступно в нескольких регионах. В будущем функция появится у всех пользователей торговой площадки.

Публикуемый контент можно монетизировать за счет добавления в ролики ссылок на товары, представленные в маркетплейсе. В компании обещают предложить больше вариантов монетизации.

Пользователи платформы могут лайкать видео и подписываться на создателей контента. У авторов видео в мобильном приложении появится профиль в Ozon Моментах. В нем будут отображаться созданные ролики и подписчики. В профиле можно поменять ник и загрузить фото.

Для продавцов Ozon Моменты станет дополнительным местом контакта с клиентами. Позже в разделе можно будет находить блогеров для создания нативного контента.

Пользовательская лента уже тестируется двумя сотнями продавцов. В апреле ее сделают доступной создателям контента, подавшим заявки. Монетизацию планируют расширить на всех пользователей платформы летом 2022 г.

Ozon запустил раздел с видеоконтентом

Размер вознаграждения будет рассчитываться с учетом показателей вовлеченности, например, количество просмотров и досмотров, конверсия в покупку. Сначала размер дохода будет составлять не более 80 тыс. рублей в месяц. Позже лимит сделают выше.

На прошлой неделе Ozon запустил продажу баннерной рекламы на своих площадках сторонним рекламодателям.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных