novosti-eda

«Яндекс Еда» и «Маркет Деливери» начнут размещать рекламу бизнеса из других сфер

«Яндекс Еда» и «Маркет Деливери» открывают доступ к размещению рекламы в своих сервисах предпринимателям из разных сфер. Раньше такая возможность была только у ресторанов и брендов повседневных товаров, сотрудничающих с ними.

Для внешних рекламодателей разработают кампании и подберут нужные форматы в индивидуальном режиме, например, тематические подборки, истории, баннеры. По собственным данным, ежемесячная аудитория сервисов насчитывает 15 млн пользователей.

В сервисах ожидают, что интерес к рекламе проявит туристический бизнес, банки, застройщики, гейминг, автодилеры и представители других сфер. В приложении «Яндекс Еды» уже появился баннер «Альфа-банка» с предложением кэшбека.

Эксперты рынка считают, что в связи с нехваткой рекламного инвентаря после ухода западных платформ бизнес проявит интерес к рекламе в приложениях «Яндекс Еды» и «Маркет Деливери».

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных