novosti-wildberries

Wildberries защитит покупателей от контрафакта

Wildberries разрабатывает «Цифровой арбитраж» — сервис, который будет защищать правообладателей и покупателей от контрафакта. Запуск платформы запланирован на август 2022 г.

В компании пояснили, что с помощью нового сервиса правообладатели смогут быстро и без посредников взаимодействовать с другими продавцами, например, создавать официальные обращения при возникновении предположений о нарушении их прав на интеллектуальную собственность, а также самостоятельно проводить проверку правоустанавливающих документов.

Если продавец не предоставит правоустанавливающие документы или предоставит недостоверные бумаги, тогда маркетплейс начнет скрывать эти товары. При повторных и массовых нарушениях Wildberries может и полностью остановить сотрудничество с ним.

Через «Цифровой арбитраж» будут решаться спорные моменты в течение нескольких дней. При этом правообладатель имеет право в судебном порядке взыскать с продавца компенсацию за нарушение прав на интеллектуальную собственность, а переписка между сторонами в «Цифровом арбитраже» может быть использована в суде, — подчеркнули в Wildberries.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных