novosti-yandex

У «Яндекс.Маркета» появится доставка товаров из офлайн-магазинов

«Яндекс.Маркет» запустит отдельную витрину для офлайн-магазинов с доставкой день в день. Партнерами могут стать сетевики и небольшие магазины. Об этом сообщают представители «Яндекса».

В качестве эксперимента «Яндекс.Маркет» подключил этим летом доставку из продуктовых магазинов-партнеров «Яндекс.Еды». Теперь планируется сотрудничество с магазинами, предлагающими другие категории, например, товары для дома, строительные товары и другие.

До конца текущего года на платформе появятся витрины магазинов с товарами повседневного спроса, лекарствами и БАДами. В 2023 г. ожидается подключение офлайн-магазинов с одеждой, аксессуарами и другими товарами.

Настройка и оформление витрины может выполняться в фирменном стиле магазина. Пользователям будет доступен поиск по товарам по всей площадке или выбор конкретного магазина.

В компании отметили, что запуск агрегатора поспособствует увеличению ассортимента и сокращению сроков доставки благодаря товарам, которые уже находятся рядом с покупателем. Магазинам такой вид партнерства позволит монетизировать узнаваемость своего бренда и получить лояльную аудиторию в онлайне.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных