«Яндекс.Маркет» добавил закрывающие документы в личный кабинет

В личном кабинете «Яндекс.Маркета» внедрена страница для работы с актами, счетами-фактурами и отчетами от маркетплейса — «Закрывающие документы». Она помогает своевременно вносить оплату за услуги торговой площадки и получать вознаграждение за скидки.

Документы по договору на размещение

Пакет документов по договору на размещение требуется для оплаты услуг, предоставляемых маркетплейсом. Пользователь может скачивать:

  • Акт об оказанных услугах и счет-фактуру. Необходимы для оплаты услуг, не дожидаясь взаимозачета.
  • Акт об исполнении поручения и счет-фактуру. Отображает сумму, которая начисляется маркетплейсом за прием денег от клиентов.

Дополнительно формируется отчет об исполнении поручения и сводный отчет по данным статистики. Они транслируют данные по транзакциям, проданным, доставленным/невыкупленным товарам, возвратам.

Акты для получения вознаграждения

Продавец получает вознаграждение, если клиенты используют баллы «Яндекс.Плюса», «Маркет Бонусы», промокоды, бонусы «СберСпасибо». При своевременной отправке документов по договору на продвижение, вознаграждение выплачивается ежедневно. Как правило, для этого требуется акт об оказанных услугах, при работе по общей системе налогообложения — еще и счет-фактура.

Выплаты вознаграждения останавливаются, если до 15 числа продавец не совершает отправку оригиналов документов за прошлый месяц. На новой странице отображается, за какой период необходимо отправить акты, а также есть возможность их скачать.

Проверка почты для получения актов и счета-фактуры

В «Закрывающих документах» транслируется, когда и на какой электронный адрес маркетплейс отправляет акты и счета-фактуры по договорам. Для внесения изменений нужно открыть раздел «Юридические данные»—«Взаиморасчет и отчетность».

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных