novosti-apple

Apple разблокировала приложение WordPress

21 августа текущего года компания Apple заблокировала бесплатное приложение WordPress по причине отсутствия in-app покупок. Онлайн-издания стали сообщать, что Apple вынуждает разработчика внедрить продажу премиум-планов и пользовательских доменных имён с помощью приложения.

Блокировку сняли через несколько дней после повторной проверки. «Яблочная» компания принесла извинения Automattic, подчеркнув, что ей разрешено не вносить в приложение опции in-app покупок. Как заявили в Apple, решение о блокировке было принято из-за трансляции платных опций в приложении. Все вопросы были сняты после того, как разработчик удалил запрещённые материалы.

Но издание The Verge сообщает, что материал был удалён около месяца назад. Блокировка приложения произошла из-за отсутствия in-app покупок на протяжении 30 дней.

Глава Automattic Мэтт Мюлленвег прокомментировал ситуацию: разработчик вносил предложения об удалении материалов с платными планами, но Apple на это не отреагировала.

Мюлленвег также отрицает, что в WordPress предлагалось обновление, с помощью которого пользователи iOS-устройств могли приобретать премиум-планы из приложения.

Источник: The Verge

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных