novosti-vk

«ВКонтакте» появился раздел «Работа»

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с сервисом Worki запустила раздел «Работа». Пользователи могут публиковать свои резюме и откликаться на вакансии, подобранные в индивидуальном режиме.

В десктопной версии новый раздел расположен в меню, в мобильном приложении — во вкладке «Сервисы».

Формирование ленты вакансий происходит с учётом геолокации пользователя и данных, указанных в его профиле. При этом алгоритмы анализируют свыше 200 критериев. Вакансии можно подбирать вручную, воспользовавшись фильтрами: интересующие профессии, расстояние до места работы, уровень заработной платы, частичная или полная занятость и т.д.

Экспертиза Worki в подборе персонала и многомиллионная аудитория «ВКонтакте» — идеальное сочетание, чтобы предложить рынку новый инструмент для быстрого поиска работы и линейных сотрудников. С новым разделом трудоустройство станет существенно проще. — Алла Аршевская (директор по продукту сервиса Worki)

Вакансии, отложенные пользователем, и те, на которые он откликнулся, попадают в отдельные вкладки.  При отклике на вакансию для соискателя и работодателя будет создан диалог в сообщениях социальной сети.

«ВКонтакте» есть друзья, музыка, сообщества, такси, еда, покупки. А теперь — и удобный поиск работы. Благодаря единой учётной записи VK Connect, которую мы запустили в июне, в разделе «Работа» достаточно одного клика, чтобы автоматически заполнить часть резюме. При этом список вакансий подстраивается под пользователя, отталкиваясь от открытой информации в его профиле, — и показывает выше наиболее подходящие варианты. — Антон Циварев (директор по развитию суперприложения «ВКонтакте»)

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных