novosti-facebook

Facebook запустил приложение для работы в виртуальной реальности

Facebook запустил тестирование приложения для работы Horizon Workrooms, работающее с VR-шлемами Oculus Quest 2 во всех странах. Доступ к нему предоставляется бесплатно.

Внутри Horizon Workrooms создаются рабочие комнаты, в которые можно копировать любую информацию с компьютера. В процессе онлайн-встречи с коллегами удастся делать заметки и демонстрировать участникам экран.

Пользователю нужно создать собственный аватар. Когда кто-то говорит в микрофон, остальные участники встречи будут слышать собеседника так, будто они сидят в одной комнате.

Среди инструментов есть рабочая доска. На ней закрепляются изображения с ПК и делаются записи в режиме реального времени. Доски можно сохранять или экспортировать на компьютер в виде картинок.

Пользователи, не имеющие VR-шлемов, могут подключаться посредством видеозвонка. Гости приглашаются по ссылке. В VR-режиме онлайн-встреча допускает не более 16 участников, в режиме видеозвонка — не более 50. Пользователи могут обмениваться ссылками и файлами через чат.

Чтобы начать пользоваться приложением нужно:
  • зарегистрироваться новой команде на workrooms.com — коллеги смогут заходить по ссылке;
  • загрузить приложение Horizon Workrooms из Oculus Store и подключить гарнитуру.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных