novosti-facebook

Facebook рассказал о самом просматриваемом контенте

Facebook впервые представил отчет о самом просматриваемом контенте. Компания обещает публиковать его каждый квартал. Пока он охватывает только США, но позже будут внесены и другие рынки. Статистика получена с помощью собственного инструмента Facebook — CrowdTangle.

При формировании отчета учитывались просмотры общедоступного контента в ленте новостей, в том числе рекомендуемого контента, показанного в США с 1 апреля по 30 июня 2021 г. Реклама в отчет не вошла.

Оказалось, что 57% публикаций, просматриваемых пользователем, относится к контенту его друзей и тех, на кого он подписан. Посты групп занимают 19,3%, посты страниц — 14,3%.

Facebook рассказал о самом просматриваемом контенте

Среди самого просматриваемого контента 87,1% не содержит ссылок на внешние ресурсы. Посты со ссылками составляют 12,9%. Из них большинство опубликованы на понравившихся страницах. В таких постах вместе со ссылками могут отображаться фото/видео.

Социальная сеть назвала 20 сайтов, ссылки на которые чаще всего публиковались в самом просматриваемом контенте. Примерно четверть из них приходится на новостные ресурсы. В топ-3 домена, на которые чаще всего ссылались авторы, вошли YouTube, Amazon и ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН).

Самым популярным постом стала публикация коуча Гаур Гопал Даса, вышедшая в 2020 г. Ее посмотрели 80,6 млн раз.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных