novosti-tiktok

Инвесторы оценили TikTok в $50 млрд

Сервис коротких видео TikTok, который является материнской компанией ByteDance, был оценен в $50 млрд на переговорах о покупке контроля. Таким образом китайская интернет-компания ищет решения, позволяющие избежать блокировки TikTok на территории США.

Один из источников агентства Reuters сообщил, что внутри ByteDance уже обсуждалась стоимость TikTok. Руководство рассчитывало на более высокий показатель. При этом сама китайская интернет-компания ByteDance оценивалась в $140 млрд при продаже доли одного из её акционеров в текущем году.

Сообщается, что в ByteDance готовы продать исключительно американские подразделения TikTok в том случае, если не получится заключить договор о продаже контроля в сервисе. Компания рассматривает и другой путь — формирование обособленного холдинга для TikTok с независимым советом директоров.

Ранее сообщалось, что покупкой контрольного пакета акций TikTok интересуются американские компании — General Atlantic и Sequoia Capital.

Источник: Reuters

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных
TagsTikTok