novosti-twitter

Илон Маск соглашается купить Twitter за $44 млрд

Twitter получила письмо от Илона Маска, в котором шла речь о готовности покупки компании за $44 млрд. Информацию публикует Bloomberg.

Впервые о желании купить Twitter Илон Маск заявил еще в апреле 2022 г. Позже Маск приостановил переговоры из-за большого количества спам-аккаунтов и ботов на платформе. Он утверждал, что таковых было 20%. Представители Twitter называли 5%.

Илон Маск захотел, чтобы компания предоставила метод проверки учетных записей и подтвердила их подлинность. Но ему было отказано. В Twitter заявили, что таким образом он стремился нанести вред компании и снизить ее репутацию. Судебное разбирательство было назначено на середину октября.

Стало известно, что судья ни один раз занимала позицию Twitter в досудебных спорах. В результате юристы Маска увидели, что ситуация стала негативной. У них не оказалось нужного объема доводов для отказа от сделки, пишет Bloomberg.

От представителей Илона Маска пока не было комментариев. В Twitter заявили, что готовы к сделке на ранее озвученных условиях.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных