novosti-prilozheniya

Глобальные расходы на мобильные приложения и игры упали на 5%

Глобальные потребительские расходы на покупки в приложениях, подписки, платные загрузки в App Store и в Google Play в третьем квартале упали на 4,8% год к году (до 31,6 млрд $). При этом наименьшие потери у приложений — падение на 1% за год (до 35,3 млрд). Данные получены аналитиками Sensor Tower.

Траты пользователей на iOS вдвое превышают расходы на приложения в Google Play. В третьем квартале заработок Apple App Store составил 21,2 млрд $ (падение на 2,3% за год). Заработок Google Play снизился на 9,6% (до 10,4 млрд $) в третьем квартале.

Расходы пользователей на игры снизились на 12,7% (до 19,3 млрд $). При этом в App Store падение составило 9,8% за год (11,9 млрд $). В Google Play еще большее падение — на 16,9% (до 7,4 млрд $).

Суммарное число скачиваний приложений в третьем квартале снизилось на 1%. У Google Play загрузки упали на 2,2% (до 27 млрд), у App Store зафиксирован рост на 3,8% (до 8,2 млрд).

Самым прибыльным неигровым приложением остается TikTok для iOS совместно с Douyin в App Store и Google Play. Расходы пользователей в третьем квартале достигли 914,4 млн. При этом на Douyin приходится около 433,5 млн $ или 47% от общей суммы. Приложения TikTok и Douyin принесли 6,3 млрд $ суммарного дохода.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных