novosti-netflix

Netflix вынуждает подписчиков каждый месяц подключаться к основному Wi-Fi

Netflix обяжет своих подписчиков один раз в месяц подключаться к основному Wi-Fi. Информацию публикует издание The Streamable, знакомое с новыми правилами онлайн-кинотеатра.

Учетные записи Netflix можно делать общими, но только в пределах одного домохозяйства. Пользователи разных устройств обязаны каждый 31-й день подключаться к сети Wi-Fi, принадлежащей владельцу аккаунта, открыть приложение или сайт, включить любой фильм или сериал.

Теперь другие пользователи не смогут заходить в профиль без подключения к домашней сети Wi-Fi. Если подписчики часто находятся вне дома на протяжении долгого времени, им разрешат запрашивать временный код для доступа к аккаунту на 7 дней.

В Netflix уточнили, что используют IP-адреса, идентификаторы устройств и активность аккаунтов, чтобы выявить, подключен ли пользователь к основной сети, принадлежащей владельцу учетной записи.

В ближайшее время обновленные правила запустят для пользователей по всему миру.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных