Глава Reddit советует игнорировать шумиху вокруг протеста сообществ против платного API

Глава Reddit Стив Хаффман 12 июня разослал сотрудникам компании внутреннее письмо, связанное с протестом более 8 тыс. сабреддитов против платного API. Они массово стали переходить в приватный режим. Текст письма попал в издание The Verge.

Хаффман указывает, что протест не повлек за собой существенных снижений доходов компании. По мнению главы соцсети, к 14 июня большинство сообществ прекратит забастовку. Несмотря на поднявшуюся шумиху, решение компании по поводу платного API остается неизменным.

Стив Хаффман просит штат компании не обращать внимание на ситуацию. При этом он отметил необходимость осознанного использования символики Reddit в общественных местах.

Reddit  заявила о вводе платного API  в середине апреля 2023 г. Бесплатный доступ останется у исследователей некоммерческих проектов и разработчиков, создающих сервисы, чтобы упростить пользование Reddit.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных