novosti-telegram

Telegram открыл доступ к Stories владельцам подписки Premium

Telegram открыл доступ к Stories пользователям обеих платформ — iOS и Android. Обновление доступно владельцам подписки Premium. С августа функция будет открыта для всех.

Для публикации Stories используется иконка в верхней панели приложения, расположенная рядом с кнопкой «Написать сообщение». Истории можно открыть для всех пользователей, всех контактов или заранее выбранных, или списка близких друзей.

Telegram открыл доступ к Stories владельцам подписки Premium

В настройках истории указывается, можно ли другим пользователям сохранять ее, записывать с ней экран или делать скриншот. Продолжительность исчезающего видео может быть 6, 12, 24 или 48 часов. Если сохранить историю, то она останется в профиле после исчезновения.

В Stories можно выкладывать фото и видео, включая те, которые были сняты одновременно на фронтальную и заднюю камеры. К фото можно добавить текст или сделать рисунок. Отметка других пользователей возможна в подписи к истории, уведомление об отметке придет человеку в личные сообщения.

Павел Дуров анонсировал будущий запуск Stories в конце июня. По его словам, именно на появление этой функции было наибольшее число запросов от пользователей.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных