
В бета-версии Telegram для macOS появилась вкладка «Новости» с лентой рекомендаций
В бета-версии для macOS появилась отдельная вкладка «Новости» для просмотра постов из каналов, которая может включать два раздела — «Добавленное» и «Для вас».
В «Добавленном» можно вручную добавлять и удалять каналы из новостной ленты. В разделе «Для вас» отображаются персональные рекомендации: пользователь выбирает категории, на основе которых сервис предложит ленту постов. Выбранные категории можно изменить.
В интерфейсе есть поиск, обновление свайпом, индикатор новых постов и отметка их как прочитанных. Пользователи могут переходить в посты и каналы напрямую из ленты, копировать ссылки и переходить в чаты.
Алгоритм формирования ленты «Для вас» пока неизвестен. Также непонятно, будет ли она отображать публикации из каналов, на которые пользователь не подписан.



