В Telegram появились голосовые чаты

Telegram анонсировал внедрение голосовых чатов, которые можно запускать в любой группе одновременно с перепиской. Участники группы могут подключаться к аудиоконференции когда угодно. При этом она не будет транслироваться в истории сообщений.

Голосовые чаты запускаются из профиля группы участником с правами администратора: «Ещё» (… или ⋮) > «Голосовой чат».

В группах можно просматривать участников, которые в данный момент беседуют в чате.

При подключении к голосовому чату можно читать и отправлять сообщения в другие группы. Инструменты для управления микрофоном будут транслироваться на экране, чтобы пользователь в любой мог подключиться к разговору.

Для пользователей Android внедрен режим отображения поверх других приложений. В результате управление микрофоном и показ пользователей, ведущих разговор в чате, остается даже при свернутом Telegram.

В Telegram для ПК и в отдельном приложении для macOS доступны горячие клавиши, чтобы управлять микрофоном в процессе аудиоконференции.

Еще несколько нововведений Telegram

  • Ускорение загрузки анимированных стикеров.
  • Хранение данных на карте SD для Android.

Хранение данных на карте SD для Android.

  • Плавные анимации для Android при нажатии на кнопку «Новое сообщение», переходе в профили пользователей, редактировании папки с чатами, получении новых сообщений.
  • Новые анимированные эмодзи.
  • Новые инструменты редактирования. На Android можно редактировать отправленное пользователем изображение в медиаредакторе, не загружая его повторно. Пользователям iOS доступно быстрое редактирование и обратная отправка полученного изображения без сохранения и повторной загрузки.

Новые возможности редактирования

  • Зачитывание сообщений с использованием Siri.
  • Возможность предлагать разработчику нововведения через специальную платформу.

Сегодня Павел Дуров рассказал о монетизации Telegram, которая будет запущена в 2021 г.

Источник: Telegram

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных