novosti-telegram

Telegram позволит настраивать рекламу по странам и локациям

Telegram 8 июля 2023 г. обновил политику конфиденциальности для «территориальных ограничений при показе рекламы в странах с большим количеством русскоязычных каналов. В личном кабинете Telegram Ads стали доступны географические настройки для целевой аудитории кампании.

Издание «Код Дурова» пишет со ссылкой на свой источник, что нововведения были крайне необходимы рекламодателям. Таргетирование рекламы только по языку без выбора страны или региона приводило к плохим результатам как для рекламодателей, так и для пользователей.

Таргетинг по странам и локациям доступен в новом меню Target Users. При выборе этих настроек объявление будет транслироваться в зависимости от приблизительно определенной страны и города, к которым относится IP-адрес пользователя. Другие геолокационные данные использоваться не будут, отметил источник.

Telegram позволит настраивать рекламу по странам и локациям

Остальные настройки не изменились. Они такие же, как в меню Target Channels: таргетирование по языку приложения, интересам и характеристикам из баз данных, собранных на других площадках.

В конце июня стало известно, что в Telegram скоро появятся Stories. Об этом заявил основатель компании Павел Дуров.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных