novosti-telegram

Telegram запустил перепост историй, поиск похожих каналов и другие обновления

Telegram запустил новые функции, среди которых поиск похожих каналов, перепосты историй, добавление видеосообщений в истории, настройка персональных цветов профиля, установка в чатах обоев для себя и собеседника. Каналы теперь могут отслеживать статистику по историям и выбирать любые эмодзи-реакции. 

Похожие каналы

После того как пользователь присоединится к каналу, ему будет показан перечень похожих каналов. Аналогичный список отображается в отдельной вкладке в профиле канала.

Перепост историй

Теперь пользователь может перепостить к себе истории друзей и каналов. В истории можно написать текст, вставить аудио и видеокомментарий, выбрать пользователей, которые видят перепост.

Видеосообщения в историях

В истории можно добавлять видеосообщения со своими комментариями. У видеосообщений есть список инструментов: изменение размера, перемещение в любую точку экрана, выбор момента начала и окончания.

Цвета профиля и обои

Подписчики Telegram Premium получили возможность выбора уникальных цветовых сочетаний с логотипами для профиля.

В Telegram Premium можно использовать любые обои одновременно для себя и собеседника.

Расшифровка речи для всех пользователей

Ранее только Premium-пользователи получили доступ к расшифровке голосовых и видеосообщений. Теперь все пользователи могут расшифровывать до 2 сообщений в неделю.

Статистика историй для каналов

Администраторы каналов получили доступ к статистике просмотров, пересылок и реакций на истории. Данные отслеживаются с помощью графиков, на которых отображается активность пользователей и реакция на каждую историю. 

Эмодзи из наборов в качестве реакций в каналах

Администраторы каналов получили новый интерфейс для управления реакциями. С его помощью добавляются и удаляются отдельные эмодзи. Помимо стандартных реакций можно использовать эмодзи из пользовательских наборов — по 1 нестандартной реакции за каждый уровень канала.

Эффект «щелчка Таноса» на iOS

В приложении для iOS автоматическое удаление сообщений по таймеру теперь дополняется фантастической анимацией. Они распадаются на миллионы пикселей, а потом исчезают навсегда.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных