novosti-yandex

«Яндекс Директ» сделает автотаргетинг обязательным во всех текстово-графических кампаниях

Автотаргетинг станет обязательной настройкой в уже запущенных кампаниях «Яндекс Директа» с 15 января 2024 г. В сентябре этого года автотаргетинг стал обязательным для новых текстово-графических кампаний с показами на «Поиске».

Сервис включит автотаргетинг только по целевым запросам с настройкой упоминания бренда на основе анализа группы объявлений.

В интерфейсе «Яндекс Директа» в настройках группы добавлены опции с рекомендованными предварительными настройками автотаргетинга, если он отключен. Рекламодателям доступны на выбор три варианта.

1. Ничего не делать. При обновлении система включит автотаргетинг только по целевым запросам с настройкой упоминания бренда на основе анализа группы объявлений. При ручном управлении для автотаргетинга рассчитается автоматическая ставка, если не указано другое значение.

2. Скорректировать настройки автотаргетинга, но не включать его. Рекламодатель может выбрать «Отключен», усиановить нужные настройки категорий и упоминания бренда, сохранить изменения внизу страницы редактирования группы. Система запомнит указанные параметры и активирует после запуска обновления. При ручном управлении ставками нужно указать и сохранить ставки для автотаргетинга. Он будет отключен до обновления, а после его запуска начнет работать с заданными значениями ставок.

3. Заранее включить автотаргетинг в каждой группе текстово-графических объявлений с показами на «Поиске». Рекламодатель может выбрать нужные категории, указать настройки упоминания бренда и ставки при ручном управлении. При запуске обновления ничего менять не нужно.

Быстрая корректировка настроек автотаргетинга в нескольких группах доступна через массовые действия в интерфейсе «Яндекс Директа», с помощью API и «Директ Коммандера».

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных