novosti-tiktok

TikTok тестирует чат-бота, который умеет советовать видео или отвечать на вопросы о роликах

TikTok запустила тестирование чат-бота Tako в iOS-приложении в некоторых странах. Для его работы используются ИИ-технологии, адаптированные для соцсети. Компания не поделилась именем разработчика этих технологий.

Значок чат-бота расположен над панелью с лайками и комментариями. Пользователю нужно нажать на него, чтобы открыть диалог, в котором можно задавать вопросы о просмотренном видео или попросить рекомендации.

Среди запросов доступен контент на определенную тематику, например, забавные видео с домашними животными. Чат-бот покажет список с названием видео, автором, темой и ссылкой на видеоролик. Пользователь выбирает видео и переходит к нему.

В TikTok пояснили, что чат-бот пока может ошибаться. Не рекомендуется полагаться на ИИ при запросах на юридические, медицинские и финансовые вопросы. Все диалоги будут проверяться в целях безопасности, то есть их не будут удалять по завершению чата.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных